Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Публикации

  Публикации  -  Старт в науку  -  Старт в науку - 2013  -  Экология и здоровье, здоровый образ жизни  - 

 
  1   0
Во время занятий спортом (если физическая нагрузка не превышает физиологически допустимую) в организме человека происходит ряд адаптативных процессов, которые помогают ему приспособиться к условиям регулярной нагрузки. В целом, умеренные занятия спортом оказывают общее оздоровительное действие на организм. Регулярные физические нагрузки являются важным профилактическим средством против болезней сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз), нарушений обмена веществ (сахарный диабет 2 типа), заболеваний опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, артроз).
Автор:  Тимофеев Николай Васильевич   25 декабря 2013 года
 
  3   0
Мелкая моторика - это тонкие и точные движения пальцев.  Их развитие является необходимым условием для освоения ребенком большинства видов творческой и бытовой деятельности.
Автор:  Фокина Анна Игоревна   23 декабря 2013 года
 
  2   0
Ребенок такого возраста все более подвижен и умен. Тут уже особых запретов нет. Просто нужно обратить внимание на правильное соотношение углеводов, белков и жиров. Оно должно быть примерно 4:1:1. Дети дошкольного возраста могут питаться всем тем, что и сами родители. Главное в питании ...
Автор:  Садовская Мария Васильевна   17 декабря 2013 года
 
  3   0
Всем известно, что каждая мама хочет, чтобы её малыш рос здоровым и делает  всё для этого  возможное и невозможное. В первую очередь она пытается укрепить иммунную систему малыша. Для её укрепления, необходимы ...
Автор:  Носова Оксана Александровна   16 декабря 2013 года
 
  4   0
Закаливание - это повышение устойчивости организма к неблагоприятному воздействию ряда факторов окружающей среды путем систематического воздействия на организм этих факторов. В основе лежит способность организма человека приспосабливаться к меняющимся условиям окружающей среды...
Автор:  Волова Людмила Михайловна   09 декабря 2013 года
 
  4   0
Алкоголь пагубно воздействует на все живые организмы. Но известно, что чем младше и слабее организм, тем это воздействие сильнее и более выражено. Вот почему врачи особенно обеспокоены детским и подростковым алкоголизмом. Но если сравнивать толерантность организма к этанолу у мужчин и у женщин, то здесь также есть определенные отличия.
Автор:  Голощапова Маргарита Евгеньевна   08 декабря 2013 года
 
  3   0
Человек всегда жил в мире звуков и шума. Звуком называют такие механические колебания внешней среды, которые воспринимаются слуховым аппаратом человека. Шум - громкие звуки, слившиеся в нестройное звучание. Для всех живых организмов, в том числе и человека, звук является одним из воздействий окружающей среды.
Автор:  Якушева Мария Сергеевна   06 декабря 2013 года
 
  5   0
Двигательная активность- это любая мышечная активность, позволяющая поддерживать хорошую физическую форму,  улучшать самочувствие, обеспечивать прилив энергии, дающей дополнительный стимул организму.
Физическая культура оказывает важное воздействие на развитие у человека умения приспосабливаться к внезапным и сильным функциональным колебаниям.
Автор:  Фокина Анна Игоревна   05 декабря 2013 года
 
  3   0
Осанка - это привычное положение вертикально расположенного тела человека. Формируется в процессе физического развития и становления статико-динамических функций ребенка. Особенности. Определяются положением головы, пояса верхних конечностей, изгибами позвоночника, формой грудной клетки и живота, наклоном таза и положением нижних конечностей.
Автор:  Стрига Надежда Вадимовна   04 декабря 2013 года
 
  8   0
Когда Вы видите на картинках изображение паразитов, Вы наверное говорите - нет, у меня этого точно нет! Я мою руки, у меня нет домашних животных, почему это чудовище может оказаться в моем организме?
Ответом может быть выдержка из официального документа: "По данным Всемирной Организации Здравоохранения, из 50 миллионов человек, ежегодно умирающих в мире, более чем у 16 млн. причиной смерти являются паразитарные и инфекционные заболевания. По числу больных заражения кишечными гельминтозами занимают третье место".
Автор:  Чернова Виктория Николаевна   10 ноября 2013 года
 
  10   0
Актуальность проблемы здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.
Автор:  Гайкова Яна Викторовна   09 ноября 2013 года
 
  7   0
В настоящее время проблему сохранения и укрепления здоровья детей, подростков и молодёжи рассматривают как необходимую составляющую успеха социальных и экономических реформ в стране. За последние годы состояние здоровья подрастающего поколения во всех регионах Российской Федерации ухудшилось, менее половины детей можно считать здоровыми.
Автор:  Вагнер Наталья Александровна   03 ноября 2013 года

Новые публикации

 
«Трудности часто готовят обычного человека к необычной судьбе».-
Кристофер Маркус

 
Соломон Лазаревич Чудновский с конца 1881 года   начинает работу над описанием Енисейской губернии на конкурс Красноярской Городской Думы, посвященный трехсотлетию Сибири. В начале 1883 года за свой труд...

 
В СССР пионерская организация была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его...

Все публикации