Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Публикации

  Публикации  -  Старт в науку  -  Старт в науку - 2013  -  Естественно-научное направление  - 

 
  1   0
Здоровый образ жизни (ЗОЖ) - это образ жизни, основан­ный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищаю­щий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позво­ляющий до глубокой старости сохранять нравственное, психиче­ское и физическое здоровье.
Автор:  Пермякова Ольга Витальевна   22 декабря 2013 года
 
  1   1
Земноводные, или амфибии, что в переводе с греческого означает двоякодыщащие, сильно отличаются от других позвоночных. В их жизни нужно различать два периода: на начальной стадии развития они сходны с рыбами, а затем постепенно превращаются в животных с лёгочным дыханием.
Автор:  Бондаренко Анастасия Сергеевна   18 декабря 2013 года
 
  1   0
Водоросли (лат. Algae) - гетерогенная экологическая группа преимущественно фототрофных одноклеточных, колониальных или многоклеточных организмов, обитающих, как правило, в водной среде, в систематическом отношении представляющая собой совокупность многих отделов. Вступая в симбиоз с грибами, эти организмы в ходе эволюции образовали совершенно новые организмы - лишайники.
Автор:  Балмаева Анна Владимировна   18 декабря 2013 года
 
  1   0
Большинство попугаев очень ярко окрашены, причём преобладающим цветом обыкновенно является яркий травянисто-зелёный. Особенно характерно, что ярко окрашенные поля резко отграничены одно от другого, и цвета их часто бывают дополняющими цветами спектра (зелёный и пурпуровый, голубовато-фиолетовый и светло-жёлтый и т. п.).
Автор:  Небоженко Яна Викторовна   18 декабря 2013 года
 
  1   0
Лишайники -специализированная группа грибов, находящихся в постоянном сожительстве с водорослями; некоторые ботаники рассматривают Лишайники. как самостоятельную группу низших растений. Наука о Лишайниках. называется лихенологией.
Автор:  Чурикова Валентина Алексндровна   18 декабря 2013 года
 
  1   0
Торнадо - быстро вращающийся столб воздуха, опускающийся из кучево-дождевого облака или образующийся под кучево-дождевым облаком, часто (но не всегда) виден как воронкообразное облако. Чтобы быть классифицированным как торнадо, вихрь должен исходить из облака и касаться земли. Известно, что торнадо может образовать невидимую воронку.
Автор:  Помина Маргарита Александровна   17 декабря 2013 года
 
  1   0
Вторая группа бесхвостых амфибий, безъязычные, - семейство пиповые, отличается от первой не только отсутствием языка, но также ...
Автор:  Садовская Мария Васильевна   17 декабря 2013 года
 
  1   0
Почему бывают затмения?Как это происходит? Луна, совершая свой путь вокруг Земли, попадает в такое положение, что на прямой линии, соединяющей Луну и Солнце, оказывается Земля. Тень Земли падает на Луну, и она исчезает с небосклона. Это лунное затмение.
Автор:  Шапошникова Надежда Александровна   17 декабря 2013 года
 
  1   0
Самка черного паука способна нанести человеку смертельный укус, на обед она съедает своего мужа - как основное блюдо. За это она получила название Черная вдова.
Автор:  Егорова Снежана Евгеньевна   17 декабря 2013 года
 
  5   0
Люди не единственные создания  на Земле, которые зевают. Многие животные (от льва до рыб) склонны часто разевать челюсти в сладкой зевоте.
Автор:  Колганова Злата Викторовна   14 декабря 2013 года
 
  5   0
Дельфины - одни из самых загадочных животных на нашей планете.
Автор:  Чезганова Наталья Леонидовна   14 декабря 2013 года
 
  1   0
Солнечная система представляет собой систему "звезд - планеты". В нашей Галактике приблизительно 200 млрд. звезд, среди которых, как полагают специалисты, некоторые звезды имеют планеты. В Солнечную систему входят центральное тело, Солнце и девять планет с их спутниками (известно более 60 спутников). Диаметр Солнечной системы - более 11,7 млрд. км.
Автор:  Воронова Дарья Викторовна   12 декабря 2013 года
 
  2   0
Тема микробов на сегодняшний день достаточно часто обсуждаема, мы говорим не только об их вреде, но и пользе. Давайте для начала дадим определение, что такое микробы...
Автор:  Мишина Татьяна Сергеевна   11 декабря 2013 года
 
  3   0
Давайте прогуляемся по супермаркету,  почитаем и разберёмся в составе готовых продуктов. При этом подойдём к делу объективно и не станем делать вид, что раз это разрешено к продаже, значит, не может быть вредным для нас и наших детей.
Автор:  Кучинская Ксения Владимировна   09 декабря 2013 года
 
  4   0
По сути дела только длительная работа за компьютером может оказать существенное влияние на здоровье человека. В наше время использование компьютеров во всех сферах жизни становится все шире и потому все больше людей вынуждены проводить целые дни у мониторов компьютеров
Автор:  Бобылев Вячеслав Владимирович   08 декабря 2013 года
 
  3   0
Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья так как это - основное условие и залог полноценной и счастливой жизни
Автор:  Пальоха Марина Рустамовна   07 декабря 2013 года
 
  4   0
«В большинстве болезней виновата не природа, не общество, а только сам человек. Чаще всего он болеет от лени и жадности, но иногда и от неразумности и не информированности. Каждый человек ответствен за свое здоровье и благополучие».
Сейчас, как никогда необходимо  нам всем объединиться и заявить о СПИДе  во весь голос! В знании наша сила, а если мы знаем, то мы боремся с этой бедой, которая захватывает весь мир!
Автор:  Сишненко Ирина Сергеевна   06 декабря 2013 года
 
  6   0
Железная дорога «Курагино-Кызыл» - одобренный Правительством РФ проект. Впервые о необходимости такого строительства заговорили еще в 1970-е годы. Технико-экономическое обоснование строительства железной дороги в Туву было разработано в 1982 году институтом «Сибгипротранс». Но по ряду причин проект не был реализован. Обсуждение возобновилось спустя 15 лет, в 1997 году, и только в последние годы практическая реализация строительства железной дороги стала реальностью. Строительство магистрали планировалась начать в 2009 году.
Автор:  Вагнер Наталия Александровна   08 ноября 2013 года

Новые публикации

 
«Трудности часто готовят обычного человека к необычной судьбе».-
Кристофер Маркус

 
Соломон Лазаревич Чудновский с конца 1881 года   начинает работу над описанием Енисейской губернии на конкурс Красноярской Городской Думы, посвященный трехсотлетию Сибири. В начале 1883 года за свой труд...

 
В СССР пионерская организация была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его...

Все публикации