Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Чемпионат по профессиональному мастерству: день первый   

27
февраля
 
Чемпионат по профессиональному мастерству: день первый

Чемпионатные площадки начинают свою работу в 7.30 и закрываются обычно вечером, когда за окнами уже темно. Весь рабочий день наполнен событиями для конкурсантов и экспертов, есть только короткий перерыв на обед.
В каких событиях первого дня чемпионата приняли участие наши конкурсанты?
Света на площадке компетенции «Преподавание в младших классах» демонстрировала умение составить и провести урок с применением интерактивного оборудования, а во второй половине дня выполняла задание по разработке и демонстрации диагностических учебных заданий для оценивания сформированности у обучающихся универсальных учебных действий по заданной теме.
Александр на площадке «Физическая культура, спорт и фитнес» выполнял задания в конкурсном Модуле С. «Определение физического состояния населения с использованием методов фитнес-тестирования» и Модуле Е. «Разработка планов и структуры тренировочных занятий по общей физической и специальной подготовке занимающегося на период реабилитационных мероприятий» .
Даша показывала свою подготовку на площадке компетенции "Дошкольное воспитание" в Модуле B. «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации», а после обеденного перерыва - в Модуле Г. «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста».
По отзывам экспертов- наставников, участники «без раскачки» включились в деятельность, готовят и выполняют задания, активно используя опыт, полученный в период подготовки к конкурсу. Настроение бодрое, рабочее. Пожелаем сохранить его таким до последнего дня конкурса!
Напомним, что результаты каждого испытания станут известны только в последний день Чемпионата.
Завершится день торжественным  открытием Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ» в Красноярском крае 2024, которое пройдет в  концертном  зале «Гранд Холл Сибирь».