Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Профи-дебют 2024   

19
февраля
 
Профи-дебют 2024
Разместил профиль SveTi

Сегодня команда студенток специальности "Преподавание в начальных классах" приняла участие в межрегиональном конкурсе педагогического мастерства студентов среднего профессионального образования "Профи-дебют". В состав команды вошли студентки 2 курса Юлия Бочилова и Анна Сафронова, и, конечно, выпускники Татьяна Травникова, Ассель Рашидова и Анастасия Черепанова.
В этом году конкурс состоял из 3 заданий. Первое - это создание видеоэкскурсии с целью патриотического воспитания младших школьников. Наша команда для съёмок выехала в Минусинский региональный краеведческий музей им. Н.М. Мартьянова, где Ассель Рашидова провела виртуальный тур по экспозиции, посвящённой событиям Великой Отечественной войны. Посмотреть видеоэкскурсии можно в группе конкурса https://vk.com/club203713924
Второе задание - провести фрагмент дистанционного урока. И сегодня онлайн Анастасия Черепанова и её помощники Татьяна Травникова и Ассель Рашидова провели фрагмент урока математики по теме: "Деление с остатком". Всего за 7 минут нашим молодым учительницам удалось не только познакомить детей, роль которых играли участники конкурса, с новой темой, но и закрепить эти знания, выполнить интерактивное задание, провести рефлексию и даже дать домашнее задание! Дальше наши участницы погрузились в третье задание - им предстояло продемонстрировать умение проводить динамическую паузу для глаз. Здесь свою сноровку показали уже второкурсницы. Проводила физминутку Анна Сафронова, помогала ей Юлия Бочилова. Аня самостоятельно не только написала текст физминутки, но и подготовила оригинальную презентацию, которая помогла участникам правильно выполнить все задания и посмотреть как можно провести такую динамическую паузу для младших школьников. Конкурсный день закончился, итоги мы узнаем 21 февраля! Ждём!