Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Профессия. Выбор будущего.   

4
12.2023
 
Профессия. Выбор будущего.
Разместил профиль terskayae

 01 декабря на базе Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина между специалистами Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми, представителями Управлением образования г. Минусинска  директорами МОБУ «Лицей № 7», МАОУ «Гимназия № 1», МОБУ «СОШ № 12», МОБУ «СОШ № 16» состоялась встреча с HR- лидером ФГПУ «Горно-химического комбината», госкорпорации «Росатом» - Ниткиным Владимиром Николаевичем, кандидатом педагогических наук, заместителем директора по развитию КГАОУ «Краевой школы-интернат по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики» - Абакумовым Андреем Дмитриевичем.

     В ходе встречи были достигнуты договоренности сторон по моделированию межведомственного взаимодействия и определены его перспективы.

    В рамках данного мероприятия Абакумов А.Д., Ниткин В.Н провели встречу с учащимися 9-11 классов школ города и КГБОУ «Минусинского кадетского корпуса», в ходе которой, школьникам была представлена информация, позволяющая поступить по договору о целевом обучении в ВУЗы Красноярского края для дальнейшей работы по рабочим и инженерно-техническим специальностям в ФГПУ «Горно-химический комбинат».