Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Первый день участия в XVII Краевом студенческом Савенковском фестивале педагогических идей   

29
11.2023
 
Первый день участия в XVII Краевом студенческом Савенковском фестивале педагогических идей
Разместил профиль elena

Команда колледжа 29-30 ноября 2023 года принимает участие в XVII Краевом студенческом Савенковском фестивале педагогических идей. Состав команды: Величко Матвей Викторович, Демидова Юлия Александровна, Никулкин Владимир Владимирович, Побаченко София Валерьевна, Рассохина Мария Алексеевна, Резепова Татьяна Николаевна, Третьякова Снежана Сергеевна, руководитель Ястребова Инна Анатольевна.
     Первый день фестиваля был насыщенным, не было ни минутки свободного времени, участники погрузились в мир игры, в пространство квеста для освоения компетенций с целью получения звания «Мастер игры».
     Ребята приятно удивлены многообразием событий, в которых приняли участие, выбрав для себя скин (роль) героя. Обо всем по порядку.
     Вместе с лидером клана в смешанных командах участники фестиваля подготовили и продемонстрировали визитку своих персонажей «Этому миру нужны герои», в экспериментальном кукольном театре «Играем в куклы» разыграли миниатюры на тему традиционных психологических игр учителей.
     Больше часа обучающиеся участвовали в тренинге альтернативного поведения «Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди», в ходе которого познакомились с идеей ролевого треугольника Эрика Берна и драматического треугольника Стивена Б. Карпмана, учились писать антисценарии для создания здорового общения.
      На открытой игровой площадке «ДвижОК» познакомились с набором захватывающих и инновационных игр для всех возрастов и обсудили важность создания безопасных условий для играющих.
На площадке народных игр «Игра – это несерьёзно?» участники окунулись в мир русских традиционных массовых игр
     Участие в детском шумовом оркестре инструментов народов мира «Шумные ноты» способствовало ознакомлению с инструментами народов мира и историей их возникновения, где каждый стал участником ансамбля.
     На площадке игрового опыта «Серьезные люди играют в несерьезные игры» участники разных кланов зарабатывали недостающие бонусы мастерства, играя в «несерьезные» игры.
     После ужина Величко Матвей и Рассохина Мария приняли участие в шахматном онлайн- турнире памяти И.Т. Савенкова на платформе lichess.org.
     В рамках игры «Задачник Савенкова» участники «по – савенковски» решали педагогические ситуации.
     Задания читательского марафона «Книжный клондайк» были направлены на демонстрацию читательских умений.
     Много событий, еще больше эмоций получили наши студенты, погрузившись  в игровое пространство квеста, сменяя одну игровую площадку другой.
     Желаем успехов, позитивного настроя команде и руководителю во второй, не менее насыщенный, день фестиваля.