Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ   

31
10.2023
 
БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ
Разместил профиль @mail.ru

 С целью реализации Всероссийского проекта, для учеников 6-11 классов школ юга Красноярского края на базе нашего педагогического колледжа проходят профессиональные пробы, направленные на раннюю профессиональную ориентацию учащихся.     

      «Билет в будущее», так называется данный проект, входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 года № 3.

Профессиональная проба это формат практического мероприятия, представляющий собой однодневное событие, в ходе которого участники решают одну или несколько практических задач и выполняют реальные операции, относящиеся к конкретной профессии. Проба подразумевает работу участников с материалами, инструментами, оборудованием, программным обеспечением в условиях, максимально приближенных к реальным в рамках профессии.

Основная цель данного мероприятия – повышение компетентности учеников в сфере профессий, понимание собственной профессиональной заинтересованности и предрасположенности.

 В период с 31 октября  школьники принимают участие в профессиональных пробах по компетенции: «Дошкольное образование» под руководством преподавателей - наставников специальности Авдеевой Л.В., Черкашиной Е.Н. и знакомятся с профессией «воспитатель».

Педагоги-наставники раскрывают школьникам особенности данной профессии. Ребята под руководством наставников планируют дидактическую игру для детей дошкольного возраста, оформляют ее в технологическую карту занятия, демонстрируют первоначальный опыт педагогической деятельности в проведении игры с волонтерами. Ребятам предоставляется возможность поработать с наглядным дидактическим материалом, интерактивной доской, развивающими играми, находящимися в методическом кабинете специальности.

В конце каждой профессиональной пробы, ученикам школ вручаются сертификаты участников и буклеты с информацией об условиях поступления в наш колледж. Ждем всех желающих!