Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Конструирование по Г.В.Урадовских"   

25
09.2023
 
Конструирование по Г.В.Урадовских"
Разместил профиль @mail.ru

 

 

25 сентября 2023 года в период недели специальности «Дошкольное образование» проходил конкурс «Организация занятий по конструированию с использованием авторского конструктора Г.В.Урадовских» в рамках ПМ.02 Организация различных видов деятельности и общения детей.

Данный конкурс направлен на обобщение опыта использования обучающимися мягкого конструктора Г.В.Урадовских для развития у детей  дошкольного возраста конструкторских способностей, а также  для решения задач речевого и физического развития – мелкой моторики пальцев рук.

В данном конкурсе участвовали обучающиеся 371 и 372 групп специальности «Дошкольное образование»,  Трухачева А., Гиршвельд Д., Шевченко Ю., Тустяновская В., Демченко Р., Обучающиеся предложили  различные идеи в организации образовательного процесса  с детьми старшего дошкольного возраста по конструированию  на  темы: «Цирк», «Осенний лес», «Космодром».

Студентки продемонстрировали  творческий подход к проведению фрагмента занятия,  использовали различные методы и приемы в организации процесса обучения и мотивации дошкольников, выразительность и четкость речи, владение соответствующей терминологией.

Экспертами данного конкурса стали наши партнеры Алексеева Т.И. заведующий ДОУ № 4 «Звездочка» п. Шушенское,  а также  преподаватели Черкашина Е.Н., Шуть Г.П. Эксперты отмечают положительные моменты в организации, а именно целесообразность размещения детей в рабочем пространстве, а также методическую компетентность при планировании и проведении фрагментов занятий.

По результатам данного конкурса 27 сентября будут объявлены победители и призеры.

Желаем девочкам дальнейших успехов и профессионального роста.

 

Черкашина Е.Н.