Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Семинар-практикум для педагогов психологов "Психологическое сопровождение одаренных учащихся: развитие позитивной самооценки"   

20
02.2020
 
Семинар-практикум для педагогов психологов "Психологическое сопровождение одаренных учащихся: развитие позитивной самооценки"
Разместил профиль Психологиня

 19 февраля 2020 г. на базе КГБПОУ «Минусинский педагогический колледж им. А.С. Пушкина» был организован и проведен семинар-практикум: «Психологическое сопровождение одаренных учащихся: развитие гармоничной самооценки», участниками которого стали 20 психологов образовательных учреждений юга Красноярского края. На практикуме был реализован комплекс упражнений направленный на формирование позитивной Я–концепции учащегося; овладение навыками позитивного самоутверждения, самораскрытия, развитие умений самоанализа и преодоление психологических барьеров, мешающих полноценному самовыражению.
Выполнение упражнений предоставил возможность участникам обсудить широкий круг проблем, касающихся развития и стабилизации самооценки школьников. По окончанию специалисты получил набор электронной методической литературы для осуществления профессиональной деятельности в данном направлении. На итоговой рефлексии отметили живую и творческую атмосферу на практикуме, важность открытия в себе новых граней, работа со страхами и обидами, знакомства с новыми инструментами в работы с детьми и подростками.