Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Семинар-практикум: «Выявление, развитие, сопровождение одаренных детей»   

25
09.2019
 
Семинар-практикум: «Выявление, развитие, сопровождение одаренных детей»
Разместил профиль Lead

 «В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребёнок, подросток одарён, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни, очень важно не потерять ни одного талантливого ребёнка. Раскрытие талантов – это наша с вами задача, в этом – успех России»: заявил президент России Владимир Путин в ежегодном Послании к Федеральному Собранию.

В рамках плана работы Межрайонного  ресурсного центра по работе с одаренными детьми в п.г.т. Шушенское был проведен семинар – практикум: «Выявление, развитие, сопровождение  одаренных детей». В работе семинара   приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений, работающие с одаренными детьми, ответственные за работу с одаренными детьми, психологи. На семинаре были представлены основные понятия одаренности, виды одаренности, диагностический инструментарий, направленный на  выявление одаренности. Участникам  семинара был дан практикум по составлению программы сопровождения одаренного ребенка

Ведущие семинара -  руководитель Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми М.В. Логинова, педагог-психолог, А.Г. Залевская; методисты МРЦ  И.А. Терская; И.А. Ястребова.

Благодарим педагогов Шушенского района за активную работу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!