Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    WS компетенция "Преподаватель младших классов" (День 3)   

4
10.2017
 
WS компетенция "Преподаватель младших классов" (День 3)
Разместил профиль lekanceva

Третий день Отборочного тура WS был самым радостным и в то же время печальным, т.к. это был последний день чемпионата.
На финишной прямой конкурсанткам достались самые творческие задания, в которых нужно было вложить все свои усилия. Первым таким заданием стала подготовка и проведение интерактива для родителей первоклассников на тему «Как научить детей сотрудничать?».  Участницы подобрали интересные тренинги и упражнения, которые проводились со студентами 112 группы, находящимися в роли родителей первоклассников. Студенты с большим интересом рисовали, выполняли аппликации, делали различные задания, чтобы понять как помочь своему ребенку научиться сотрудничать.
Во время второго задания «Научу за 5 минут» в аудитории 214 было много волнения, всем было интересно посмотреть, чему научат конкурсантки студентов 111 группы и успеют ли они это сделать всего за 5 минут. Для этого конкурса участницы учили своих волонтеров выполнять интересные поделки своими руками: объемную звезду, маркерную рамку, открытку цветок,  рисунок с использованием природных материалов и красок. Хоть и не все участницы успели уложиться в отведенное время, зато все студенты ушли с памятными изделиями и отличным настроением.
Последним, заключительным заданием в данном конкурсе, было разработка учебной презентации для урока математики по теме «Устные приемы вычисления вида 26+7» для учащихся 2 класса. В этом задании участницы продемонстрировали сформированность своей ИКТ-компетенции.
Мы с нетерпением ждем результатов чемпионата, которые будут объявлены  6 октября, в пятницу!!!

Вахрушева Ксения и Орлова Татьяна (211 группа)