Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа по физико-математическому направлению "Занимательные вопросы и задачи математика"   

19
04.2015
 
Интенсивная школа по физико-математическому направлению "Занимательные вопросы и задачи математика"
Разместил профиль Психологиня

          Сегодня, 20апреля, на базе Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми в Минусинском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина, торжественно открылась и начала работу круглогодичная школа интеллектуального роста физико-математического направления по программе «Занимательные вопросы и задачи ». Руководитель программы, учитель биологии, педагог дополнительного образования,  руководитель  Кытманов А.М. -  доктор физико-математических наук, профессор, директор Института математики и фундаментальной информатики СФУ. Школа собрала 50 одаренных школьников южного территориального округа Красноярского края.

           Целью программы является приобретение учащимися опыта исследовательской и проектной деятельности, решения олимпиадных задач, задач повышенной сложности ОГЭ и ЕГЭ по математике.

Программа школы включает в себя 5 тематических блоков: «Логические задачи», «Комбинаторика и элементы теории вероятностей», «Графы», «Математические примеры и конструкции», «Математическое понимание природы».

Программа школы гармонично сочетает теорию и практику, в ней предусмотрены лекции, семинары, практические работы в малых группах, занятия по решению задач, индивидуальные консультации, игры: «Математическая дуэль», «Математический хоккей», «Математическая регата». Так же, в рамках программы запланированы олимпиады по математике, конференции, с последующим разбором заданий, выполнение итогового теста.

По итогам обучения в школе ребята не только приобретут навыки решения олимпиадных задач, задач повышенной сложности по математике, но и познакомятся с таким темами как: «Замечательные кривые», «Криптография», «Математическое моделирование», «Невозможные фигуры», «Иллюзии», «Флексагоны», «Золотое сечение», «Фракталы».