Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Успеха тебе - "Образовательный вектор!"   

12
10.2014
 
Успеха тебе - "Образовательный вектор!"
Разместил профиль SveTi

 8 октября в Минусинском педагогическом колледже имени А.С. Пушкина произошло знаменательное событие -  для учащихся старших классов города Минусинска открыт педагогический класс «Образовательный вектор». Данный проект направлен на работу по ранней профориентации будущих выпускников общеобразовательных учреждений в рамках создания и обеспечения условий подготовки педагогических кадров для муниципальных образовательных учреждений г. Минусинска и южных территорий. На занятиях учащиеся познакомятся с особенностями профессии учителя, получат знания о себе и своих способностях, умениях, интересах, а главное они – осознанно подойдут к выбору своей будущей профессии. Организованные специалистами колледжа тренинги, занятия, мастер-классы, коллективные обсуждения, мозговые штурмы, игровые практикумы  будут направлены на диагностику, поддержку и развитие потенциальных способностей, профессионально-значимых качеств и интереса к педагогической деятельности.

Сегодня ребята  увидели, в каких условиях занимаются студенты, что в колледже помимо основной программы через дополнительное образование можно развивать свои творческие способности, увидели оборудованные по всем требованиям введения ФГОС кабинеты начальных классов и дошкольного образования, поняли, что профессия учителя очень интересная и многогранная.

На церемонии открытия присутствовали Гончаров В.Б. – заместитель главы администрации, представители управлений образования Шушенского, Минусинского района, г. Минусинска, завучи и учителя школ города, учащиеся, которых уже вошли в состав класса.

Проект обещает быть интересным, очень полезным для системы образования юга Красноярского края. А результат будет виден тогда, когда мотивированные на педагогическую профессию, лучшие учащиеся вернутся в свои школы, детские сады, учреждения дополнительного образования после окончания педагогического колледжа или ВУЗа.

Занятия в педагогическом классе будут проходить еженедельно по средам в 14.30 в здании колледжа. Приглашаем учащихся 9-11 классов.

Успеха тебе «Образовательный вектор»!