Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Чемпионат по профессиональному мастерству: день второй.   

28
февраля
 
Чемпионат по профессиональному мастерству: день второй.

В 2024 году собственно соревновательные дни Чемпионата - это 27, 28 и 29 февраля. И каждый из этих дней насыщен конкурсными испытаниями. Современные телекоммуникационные технологии позволят наблюдать их в режиме реального времени.
Что можно было увидеть на конкурсных площадках сегодня?
На площадке «Преподавание в младших классах» эксперты оценивали идеи воспитательных проектов в рамках сетевого взаимодействия семьи, образовательных и иных организаций, а также проведенные конкурсантами воспитательные мероприятия с использованием интерактивного оборудования.
На площадке «Дошкольное воспитание» до обеда происходила разработка, организация и проведение интегрированного занятия с детьми дошкольного возраста, а во второй половине можно было увидеть варианты организации режима второй половины дня в детском саду. Увидеть нашу Дарью в кадре за работой на площадке Чемпионата можно будет в новостном сюжете телеканала «Енисей», который ежедневно в 18.30 освещает главные события Красноярска и края.
Площадка «Физическая культура, спорт и фитнес», к сожалению, не подключена к онлайн трансляции. Однако, события дня известны: проведение занятий физической культурой и спортом, а также реализация мероприятий по мотивации населения к занятиям фитнесом, на подготовку которого отводится немалые 300 минут! Это не удивляет, когда узнаешь, что продуктом этого модуля будет созданный участником сайт. Разумеется, педагоги и болельщики наблюдают за работой своего конкурсанта, сопереживают ему. Но еще появилась возможность посмотреть, какие идеи, формы работы используют коллеги. Таким образом происходит обмен опытом между колледжами.
Ежедневно присоединиться у онлайн трансляции событий можно по ссылкам:
https://youtube.com/live/qmkAPPwxHv0?feature=share ("Преподавание в младших классах")
https://youtube.com/live/02dqJHcxChc?feature=share ("Дошкольное воспитание")