Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Групповая психодиагностика по выявлению направления одаренности для учащихся школ Каратузского района   

30
05.2023
 
Групповая психодиагностика по выявлению направления одаренности для учащихся школ Каратузского района
Разместил профиль Психологиня

 Любому обществу нужны одаренные люди, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей. Поэтому так важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке и жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности.

29 – 30 мая 2023 года Межрайонным ресурсным центром по работе с одаренными детьми Южного территориального округа: руководителем Логиновой М.В., методистами Ястребовой И.А., Пахомовым Д.Е., педагогом-психологом Залевской А.Г. организована  комплексная групповая психологическая диагностика по  выявлению направления одаренности для учащихся школ Каратузского района 7-9 классов.

Специалистами МРЦ с каждым из учащихся проведены индивидуальные консультации по результатам диагностики, составлен «психологический портрет», который может стать ориентиром в определении направления одаренности, при выборе своей будущей профессии.

Результаты психодиагностики помогут в дальнейшем в самоопределении учащихся и выстраивании индивидуального образовательного маршрута.