Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Семинар-практикум для педагогов-психологов: «Психологическое сопровождение одаренных учащихся: развитие эффективной коммуникации»   

25
05.2023
 
Семинар-практикум для педагогов-психологов: «Психологическое сопровождение одаренных учащихся: развитие эффективной коммуникации»
Разместил профиль Психологиня

 25 мая 2023 г. в КГБПОУ «Минусинский педагогический колледж им. А.С. Пушкина» на базе Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми был организован и проведен семинар-практикум: «Психологическое сопровождение одаренных учащихся: развитие коммуникативной эффективности», участниками которого стали психологи и педагоги образовательных учреждений юга Красноярского края. На практикуме были рассмотрены следующие вопросы: применение вербальных и невербальных средств коммуникации, техник активного слушания; умение работать в команде; коммуникативные стратегии и барьеры в общении. Реализованный комплекс упражнений предоставили участникам возможность обсудить широкий круг проблем, касающихся повышения уровня эффективной коммуникации.

В рамках семинара-практикума Золотайкина Галина Петровна, директор, педагог-психолог МКУ ЦППМСП «Идринский» подготовила и провела мастер-класс по теме: «Использование игр на развитие коммуникации».

По окончанию мероприятия специалисты получили набор электронной методической литературы для осуществления профессиональной деятельности в данном направлении. На итоговой рефлексии отметили доброжелательную рабочую атмосферу на практикуме, важность знакомства с новыми инструментами в работы с детьми и подростками.