Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса "Мастер года"   

25
05.2023
 
Результаты регионального этапа Всероссийского конкурса "Мастер года"
Разместил профиль SveTi

Закончился очный финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». На протяжении двух лет наш колледж на этом престижном профессиональном конкурсе представляет преподаватель информатики Александр Сергеевич Зырянов, который вошел в ТОП – 15 и стал финалистом регионального этапа. Очный финал состоял из двух конкурсных испытаний – профессиональная проба и проведение диалога в формате «наставник – студент». Первое финальное конкурсное испытание проходило в форме мастер-класса, и в нём приняли участие восьмиклассники  г. Красноярска. В течение 30 минут ребята примерили на себя роль педагога и попробовали подготовиться для проведения внеурочного занятия по робототехнике. На заключительном этапе мастер-класса многие отметили, что педагогическая профессия, несомненно, очень интересная, хотя и довольно сложная.
Второе конкурсное испытание предполагало организацию диалога со студентом по предложенной теме, которых на этапе жеребьёвки было семь. Александр Сергеевич раскрывал в своем диалоге тему: «Единство народов России», приводя исторические и современные примеры объединения народов России для достижений и побед. Диалог получился достаточно содержательным.
И вот настало время оглашения результатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». По результатам двух конкурсных испытаний Александр Сергеевич стал победителем в номинации «Верность профессии»! Поздравляем Александра Сергеевича с победой и желаем ему успехов и профессионального роста!