Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Поздравление Министра образования и науки Красноярского края с Днем учителя   

3
10.2010
 
Поздравление Министра образования и науки Красноярского края с Днем учителя
Разместил профиль Лектор

Дорогие друзья, коллеги!

В начале октября мы все отмечаем особенный праздник – День учителя. Он вдвойне особенный потому, что празднуем мы его в Год учителя. Этот праздник не только профессиональный. Его отмечают все: учителя, школьники и их родители, вчерашние выпускники. В каждом из нас есть частичка любимого учителя, делившегося с нами своими знаниями, опытом, душевным теплом.

Быть учителем – это высокое призвание, особый талант. Учителя дают своим воспитанникам знания, прививают им высокие нравственные понятия чести и достоинства, добра и справедливости, развивают лучшие личностные качества, способности творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, открывают перед каждым огромный мир с выбором тысяч жизненных дорог. Общество, определяя образование одним из приоритетов развития государства, доверяет учителям самое дорогое – будущее своих детей, а значит – будущее России.

Сегодня качество труда педагога измеряется не только количеством хороших и отличных оценок в дневниках, а компетентностью, конкурентоспособностью и востребованностью выпускников в жизни, и оценки, которые выставляет молодому человеку жизнь, он по праву делит со своими учителями. Это повод и для гордости, и для размышлений.

Педагоги Красноярского края всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, становятся номинантами грантов Президента и Губернатора.

Дорогие коллеги! От души поздравляю вас с этим замечательным праздником! Желаю здоровья, оптимизма и большого человеческого счастья! Пусть наградой за ваш труд будут талант и прочные знания выпускников, искренняя благодарность родителей, внимание государства. А все образовательные проекты, так необходимые в обществе, будут оценены общественностью, работодателями, школьниками и студентами только на высший балл!
 

Министр образования и науки Красноярского края                                Вячеслав Башев