Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    В Рунете появился портал о равных возможностях образования   

14
07.2010
 
В Рунете появился портал о равных возможностях образования
Разместил профиль Лектор

Проект "Знаем-можем" (www.znaem-mozhem.ru) посвящен современным образовательным технологиям, призванным сделать качественное образование доступным для всех россиян. Его реализуют Коммуникационное агентство АГТ и Национальный совет детских и молодежных общественных объединений России при поддержке Минобразнауки РФ. Главная цель проекта - объединение молодежи на основе общей темы – образования.

Портал предлагает информацию о законодательных основах российской образовательной системы, различных формах обучения и учебных заведениях, в том числе, реализующих инклюзивные образовательные программы. На нем также можно найти сведения о музеях, галереях и кинотеатрах, доступных для людей с ограниченными возможностями здоровья. Отдельный раздел посвящен поиску работы для молодых специалистов и людей с инвалидностью.

"Открывайте дискуссии и участвуйте в них, делитесь проблемами, обменивайтесь опытом и впечатлениями, встречайте новых друзей. Высказывайте свое мнение- оно поможет изменить мир к лучшему", - говорится в приветствии на главной странице сайта.