Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    II Международный педагогический форум пройдет в июле в Петербурге   

3
06.2010
 
II Международный педагогический форум пройдет в июле в Петербурге
Разместил профиль Лектор

Второй Международный педагогический форум пройдет в Санкт-Петербурге с 26 по 30 июля, говорится в пресс-релизе его организатора - Всероссийского электронного издания для работников образования zavuch.info.

«Форум соберет более тысячи работников образования из России, ближнего и дальнего зарубежья. В течении пяти дней пройдут пленарное заседание и ряд дискуссионных конференций, посвященных таким животрепещущим вопросам, как новые образовательные стандарты, новая система оплаты труда учителей  и способы привлечения в школы молодых педагогов», -  приводятся в пресс-релизе слова главного редактора zavuch.info Евгения Барановского.

Кроме того, в рамках форума пройдет обсуждение проекта «Наша новая школа». Деловая программа мероприятия предусматривает мастер-классы, презентации и выступления в предметных секциях учителей с богатым педагогическим опытом.

«Форум предоставит редкую возможность для педагогического сообщества обменяться реальным опытом, поделиться проблемами и найти пути их решения. В частности, учителя обсудят закон об автономии образовательных учреждений – что произойдет с прежней системой финансирования бюджетных образовательных организаций, какие возможности есть у школ для внебюджетного финансирования», – добавил Барановский.

По итогам Международного педагогического форума ожидается принятие резолюции, в которую будут включены основные предложения профессионального сообщества педагогов по усовершенствованию системы образования в России, отмечается в пресс-релизе.