Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Инструктивный лагерь. Закрытие квазисмены.   

5
06.2022
 
Инструктивный лагерь. Закрытие квазисмены.

Утро инструктивного началось под лозунгом: «Любые трудности приносят новые возможности!» Дождь не выпустил отряды на площадку, зато узнали нюансы организации и проведения утренней зарядки в помещении.

День в лагере был дважды важный. Во -первых, посвящен международному Дню русского языка, который календарно совпадает с Пушкинским днем в России. Во- вторых, студентам предстояло освоить технологию закрытия лагерной смены.

Разминкой перед основными мероприятием стали «Интеллектуальные качели». Отряды соревновались в знании русской культуры и обычаев. А кульминацией дня стало закрытие лагерной квазисмены.  К этому празднику отряды приготовили творческие номера, отражающие их впечатление от прожитых в лагере дней. Первый отряд выразил его в формате спектакля- экспромта по мотивам Пушкинского «Лукоморья». Второй отряд подарил лагерю на прощание юмористическую сценку «Пушкин и муза» и преподнес организаторам именные воздушные шары с трогательными словами благодарности. Третий показал дуэль хороших и плохих событий в лагере в исполнении «Пушкина» и «Дантеса». Зал своими аплодисментами помогал решать исход дуэли.  В завершении ребята всем отрядом исполнили песню под аккомпанемент двух гитар на фоне имитации прощального костра.  Финальной точкой события стал зажигательный танцевальный флеш-моб, который организовал в концовке своего выступления 4 отряд.

Итак, квазисмена официально закрыта. Но работа в инструктивном продолжится еще завтра. Студенты выйдут из роли детей и займут рефлексивную позицию. Им предстоит обобщить и оценить полученный профессиональный опыт, подвести итоги.
Хотя некоторые итоги сегодня на закрытии смены уже озвучила В.А. Яблонцева. Она рассказала, что первый поток студентов, который уже заступил на рабочую вожатскую смену,  получает от администрации детских оздоровительных лагерей  положительные отзывы за креативные идеи в работе с детьми.