Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Инструктивный лагерь: на старт, внимание, марш!   

31
05.2022
 
Инструктивный лагерь: на старт, внимание, марш!

Перового июня, в день международного праздника защиты детей, у второкурсников началась учебная практика
"Подготовка к работе с детьми в оздоровительных лагерях в летний период".
По традиции это событие в нашем колледже называется "инструктивный лагерь". В течение нескольких дней студенты "прокачивают софты"  организации воспитательной  работы с детьми и подростками, погружаюсь в атмосферу жизни летнего оздоровительного лагеря.
Инструктивный проходит ежегодно и каждый год меняется тематика квазилагерной смены. В 2022 году он посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия России.
Команда преподавателей - организаторов инструктивного разработали игровую оболочку, предполагающую соревновательный момент.
Студенты, имитируя жизнь в детском оздоровтельном лагере, придумали названия своим отрядам - "Былинные герои", "Новаторы"," Реформаторы", "Золотая рыбка", обустроили отрядные комнаты, оформили отрядные уголки, выбрали командиров.  
  По правилам игры качество выполнения каждого отрядного дела, теоретического или практического характера, оценивается весёлой или грустной матрешкой.
Студенты стараются матрешек не огорчать!
Инструктивный лагерь - это не про "тяжело в учении-легко в бою". Это про "в учении шумно, весёло, интересно и полезно". Надеемся, что так же будет и "в бою", во время работы наших студентов в летних оздоровительный лагерях юга Красноярского края!