Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Подведение итогов учебной практики «Наблюдение показательных уроков»   

11
05.2022
 
Подведение итогов учебной практики «Наблюдение показательных уроков»
Разместил профиль 120683

 «Люди, научившиеся наблюдениям и опытам, приобретают способность сами ставить вопросы и получать на них фактические ответы, оказываясь на более высоком умственном и нравственном уровне в сравнении с теми, кто такой школы не прошёл» (К.Е.Тимирязев).

У студентов 1 курса специальности «Преподавание в начальных классах» состоялось подведение итогов практики в рамках ПМ. 01 Преподавание по образовательным программам начального общего образования. В объёме 36 часов обучающиеся наблюдали уроки в начальной школе в области филологии, естествознания, изобразительного искусства, технологии, физической культуры. Наблюдение уроков осуществлялась в разных образовательных системах.

В ходе практики студенты систематизировали и оценивали предметные и метапредметные результаты.

Практика была организована на базе МОБУ «СОШ №16», МОБУ «Лицей №7» и на базе колледжа под руководством учителей начальных классов и преподавателей колледжа.

Первокурсники отметили особенности уроков в разных классах и образовательных системах, приемы мотивации, способы оценивания.

Поздравляем студентов с завершением учебной практики и желаем им, чтобы выполняемые ими виды деятельности способствовали развитию у них общих и профессиональных компетенций, стремлению к самообразованию.