Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Один день из жизни второкурсников специальности Преподавание в начальных классах на учебной практике   

21
10.2021
 
Один день из жизни второкурсников специальности Преподавание в начальных классах на учебной практике

Вчера, 21 октября, прошёл второй день учебной практики по ПМ 02 «Организация внеурочной деятельности и общения младших школьников».
Он  начался в стенах педагогического колледжа. Мы анализировали фрагменты видео, где студенты других колледжей демонстрировали этап целеполагания. Было познавательно увидеть, как можно организовать данный этап внеурочного занятия. После нам было дано задание самостоятельно разработать этап целеполагания. Выполняя его, мы испытали затруднения, так как обнаружили у себя недостаток знаний фактического материала.
После полудня практика продолжилась на территории МОБУ «Лицее №7». Здесь мы познакомились с особенностями организации внеурочной деятельности в Лицее, что для нас является актуальным для решения вопросов прохождения практики. Учителя Лицея  показали свои внеурочные  занятия. Было интересно наблюдать, как они организуют работу, как работают дети.
В заключение мы можем сказать, что этот день практики оказался для нас довольно насыщенным и интересным.  Он показал, что предстоит приложить немало усилий для планирования и проведения собственного внеурочного занятия. Но мы будем стараться для достижения успеха.
Новость составлена студентами 212 группы.