Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Учитель, которого ждут! На старт!   

10
10.2021
 
Учитель, которого ждут! На старт!

Итак, наступает момент, к которому в нашем колледже готовились,  которого с волнением ждали целый год!
Год назад Илья Карагузов, студент 311 группы (а теперь выпускник  МПК, который проходит службу в рядах Вооружённых сил РФ), выиграл конкурс "Учитель, которого ждут" 2020 года и "привёз" его в Минусинск.
В 2021 у нашей истории новый герой - Вопилова Анастасия, студентка 312 группы. Последние несколько недель Настя, под руководством наставников, активно готовилась к испытаниям. Ей предстоит продемонстрировать много умений: заявить о себе, провести урок и воспитательное мероприятие с детьми в формате  онлайн, принять участие в дискуссии с коллегами, вместе с группой поддержки ( Валерия Ворошилова 211 группа, Юлия Фоменко 211 группа, Анна Чепурная 311 группа, Екатерина Козлитина 311 группа, Галина Волынкина 311 группа) проявить  функциональную грамотность при решении кейсов.
Завтра открытие конкурса. Первые испытания ждут Настю и ещё девятерых студентов образовательных учреждений Красноярского края, которые вызвались бороться за славное звание "Учитель, которого ждут! "
Насте мы напомним слова Луция Сенеки: "Сделай первый шаг, и ты поймёшь, что все не так страшно." Каждую минуту конкурса мы с тобой, “болеем“ за тебя, гордимся тобой! Удачи!