Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    «В науку шаг за шагом»   

24
мая
 
«В науку шаг за шагом»
Разместил профиль Lead

 Межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми Южного территориального округа организовал I Межрайонную научно-практическую конференцию проектных и исследовательских работ школьников «В науку шаг за шагом» для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ (победителей муниципального этапа). Цель конференции - интеллектуальное и творческое развитие обучающихся посредством проектной и исследовательской деятельности, поддержка талантливой молодежи, демонстрации и пропаганды лучших достижений школьников.

Конференция проходила в два этапа: первый этап (заочный) – с 12.04.2021 г. по 20.05.2021 гг. - прием заявок и экспертирование работ; второй этап (очный) – 21.05.2021 г. публичная презентация, представление победителями работ в onlline-формате на заседании секции. На заочном этапе в оргкомитет поступило на проверку и рецензирование более 50 проектных и исследовательских работ школьников. На очном этапе была организована работа 5 секций, подключилось более 30 участников.

 Результаты работы секций указаны в таблице ниже.

Поздравляем призеров с заслуженной победой в конкурсе! Желаем всем участникам творческого вдохновения, не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.

 

Секция

Призеры

История, краеведение

1 место «Наскальные рисунки первого сектора писаницы Ленкова гора»

Можарова Евгения, МАОУ «Казанцевская СОШ имени Героя Советского Союза А.А.Семирадского»

2 место «Особенности процессов коллективизации и раскулачивания в селе Субботино в 20-30-е. годы XX века»

Никитина Алина, Титова Екатерина, МБОУ Субботинская СОШ

2 место «Великая Отечественная война в судьбах моих прадедов»

Маскаев Денис МОБУ «Нижнекужебарская средняя общеобразовательная школа»

3 место «Первопроходцы от образования

(становление советской начальной школы 1930-х годов

на примере Ильичевской школы)»

Трулов Ярослав, МБОУ «Ильичевская СОШ»

МХК, искусство, литература, языкознание, лингвистика

1 место «Экранизация и театрализация повести Н.В. Гоголя «Вий»

Свиридова Полина, МБОУ Шушенская СОШ №3

1 место «Годонимический портрет поселка Шушенское»

Шустова Олеся, МБОУ «Шушенская средняя общеобразовательная школа №1»

2 место «Малые архитектурные формы для современной школы»

Гвоздкова Александра, МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №16»

2 место «Способы образования сокращений в неформальной переписке в английском и русском языках»

Худик-Калицкая Софья, Сивакова Юлия

3 место «Особенности лида в газетах «Ленинская искра» и «Шушенский курьер»

 Чуклина Виктория, МБОУ Шушенская СОШ №3

3 место «Образ осенней сибирской природы в двух произведениях писателей Красноярского края о временах года (Б. Петрова «Кружка березового сока» и Н. Устиновича «От весны до весны»)

Троценко Юлия, МБОУ «Шушенская средняя общеобразовательная школа №1»

Психология, социология, экономика, география

1 место «Принципы и проблемы реализации дистанционного обучения»

Шенина Маргарита, МОБУ «СОШ №12»

2 место «Влияние цвета на эмоциональное состояние подростков в процессе обучения»

Коновалова Екатерина, МКОУ Имисская СОШ №13

3 место «Модели инвестиционного процесса для подростков»

Серова Алина, МБОУ Шушенская СОШ №3,

Роботехника, физика, информатика, математика

1 место «Умный звонок»

Макиенко Никита, МКОУ Большеничкинская СОШ №5

1 место «Живу ли я в сейсмически опасной зоне»

Мельникова Екатерина, МБОУ  Черемушкинская СОШ

2 место «Swipe кнопка»

Михайлов Василий, МБОУ«Шушенская средняя

общеобразовательная школа №1»

3 место «Лепбук «Путешествие в космос»

Валовой Яны, МКОУ Большеничкинской СОШ №5

Химия, биология, медицина, экология

1 место «Оценка степени токсичности почвы и снеговой воды с помощью метода фитотестирования»

Майданкина Алина, МКОУ «Добромысловская средняя общеобразовательная школа»

2 место Оценка загрязнения воздуха на территориях п. Шушенское по показателям флуктуирующей ассиметрии листовой пластины тополя бальзамического

Скрипальщикова Елизавета Андреевна,

МБОУ«Шушенская средняя общеобразовательная школа №1»

3 место «Выращивание цикламена из семян при помощи стимуляторов роста»

Витвер Полина Евгеньевна МБОУ ДО «ЦДО Шушенского района»

3 место «Определение активности насекомых – вредителей лиственных деревьев на примере ивы козьей»

Рулис Алина Андреевна, МБОУ «Синеборская средняя общеобразовательная школа»