Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Первое испытание дистанционного профессионального студенческого конкурса   

29
09.2020
 
Первое испытание дистанционного профессионального студенческого конкурса
Разместил профиль SveTi

Церемония открытия конкурса «Учитель, которого ждут!» прошла в дистанционном формате. Участников приветствовали  заместитель министра образования Красноярского края Никитина Ольга Николаевна, председатель жюри Иванова Татьяна Валерьевна, а так же представитель организаторов конкурса,  директор КГБПОУ «Красноярского педагогического колледжа №1 Имени М. Горького» Алексеева Татьяна Александровна.
Торжественные минуты пролетели быстро. В 11.00 для конкурсантов началось первое конкурсное испытание «Читательская грамотность».
Как это было?
Конкурсант и группа поддержки заняли места за персональными компьютерами. Оргкомитет одновременно для всех опубликовал ссылку на пакет конкурсного задания.
И …начался полуторачасовой марафон, во время которого необходимо было успеть ознакомиться с главой из книги психолога Л. Петрановской «Тайная опора» (9 страниц) и выполнить 15 заданий по тексту.
Испытание потребовало демонстрации умения не только фактического понимания прочитанного, но и умения осознать скрытый смысл,  направленность информации, умения осуществить ее интерпретацию,  аргументировать выбранную позицию. Некоторые задания предполагали привлечение накопленных профессиональных знаний.
Наша команда уложись в отведенное время.  Теперь остается дождаться результатов и понять, насколько ответы участников «уложились» в эталонные, подготовленные организаторами конкурса.
По условиям конкурса за испытание Илья получит собственные заработанные баллы +средний балл участников его команды.
С нетерпением ждем результатов!