Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Гордимся! Поздравляем с победой!   

5
05.2020
 
Гордимся! Поздравляем с победой!
Разместил профиль Марина

 Пресс-релиз: Дипломантом  1 степени Заключительного тура Олимпиады «Турнир имени М. В. Ломоносова, стала одиннадцатиклассница Красноярского края, города Минусинска, учащаяся МАОУ Гимназия №1  Александра Бондаренко

 

   В этом году в список награжденных дипломами за участие в Заключительном туре Олимпиады «Турнир имени М. В. Ломоносова», проявивших себя на конкурсе по биологии,  вошла учащаяся нашего города МАОУ Гимназия №1  Александра  Максимовна Бондаренко. 

 

 Отстаивали честь Красноярского края на Олимпиаде  вместе с Александрой - Пузик Матвей Алексеевич, г. Красноярск, получивший диплом 1 степени, Борисова Елизавета Романовна, г. Красноярск, диплом  2 степени, Еремеев Александр Валерьевич, г. Красноярск, диплом 2 степени.

Среди дипломантов 1,2,3 степеней звучат фамилии 74 школьников из 25 субъектов Российской Федерации.

 

Александра является участником и лидером круглогодичных интенсивных школ интеллектуального роста, реализующих дополнительную образовательную программу круглогодичной школы интеллектуального роста «Мы - изменим мир будущего» для одаренных детей Красноярского края (инженерно – технологическое, естественно – научное и физико – математическое направления).

 

      Ломоносовский турнир – это интеллектуальное состязание, в котором могут участвовать  школьники  5-11 классов без какого-либо предварительного отбора.  Это традиционное мероприятие с многолетней историей и большим опытом организации.

За годы проведения турнир вышел на новый уровень и приобрел  статус международного. Подготовка  и участие к таким олимпиадам - это дополнительное саморазвитие, укрепление положительного отношения к учебе и играет большую роль в формировании личности, воспитывает дисциплину, целеустремленность, что в будущем, конечно же, очень пригодится.

 

     В копилке юной участницы неоднократные победы в различных муниципальных и региональных олимпиадах и турнирах. Природные и развитые способности к изучению биологии и химии, высокая работоспособность, увлеченность  помогли ей достичь самых высоких побед. Александра  является ярким представителем поколения 21 века: амбициозной, целеустремленной, творческой личностью.

     Слова особой благодарности выражаем научному руководителю Александры – учителю биологии МАОУ «Гимназия № 1» г.Минусинска Фоменко Ирине Васильевне за самоотдачу и упорство в достижение целей воспитанницы, а также родителям за поддержку и понимание.