Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    «Новое поколение XXI века – будущее страны»   

19
03.2020
 
«Новое поколение XXI века – будущее страны»
Разместил профиль Психея

Национальная образовательная программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» осуществляется в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утверждённой Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г., Концепции развития дополнительного образования детей, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.09.2014 г. и «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.05.2015 г. № 996-р.
       Районные научно-практические конференции  школьников являются  традиционными. Ежегодно специалисты Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми и обучающиеся «Минусинского педагогического колледжа им. А.С.Пушкина» участвуют в качестве экспертов на школьных конференциях.
Каждый ребёнок в будущем способен стать учёным, бизнесменом, программистом, переводчиком, медиком и даже космонавтом. А главное — он способен достичь в выбранной сфере больших высот.
       Для обучающихся школьная научно-практическая конференция - это повод ещё раз задать себе вопросы «В чём я талантлив?», «Чем я хочу заниматься в будущем?» и шанс убедить в своих знаниях и талантах большую аудиторию.
       Региональные  научно-практические конференции  школьников прошли во всех районах юга Красноярского края.
04.03.2020г в Шушенском районе состоялась научно-практическая конференция «Шаги в науку».  Свои работы  представляли более 120 юных  исследователей.
14.03.2020г в Курагинском районе состоялась научно-практическая конференция «Новое поколение Курагинского района».  На трех площадках  представляли  свои исследовательские работы  более 450 обучающихся школ.
Желаем всем участникам дальнейшего продвижения в своих открытиях.
https://youtu.be/1v5TpiGW06I