Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    2019 | WorldSkills Russia | Красноярск | ОТКРЫТИЕ   

2
12.2019
 
2019 | WorldSkills Russia | Красноярск | ОТКРЫТИЕ

Вторник, второй день работы Чемпионата, для наших участников прошел по-разному.
На площадке компетенции «Преподавание в младших классах»  Лина и ее соперники демонстрировали свои умения в задании «Подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей по решению ситуативной педагогической задачи».
На площадках компетенций «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Дошкольное воспитание» сегодня день, когда Александр и Анастасия «вживались» в ситуацию: знакомились с оборудованием площадки, проходили инструктажи по технике безопасности, присматривались к конкурентам (по правилам конкурса общаться участникам запрещено). Настоящие испытания ждут их завтра.
На ознакомление с площадкой дается 4 часа. Думаете много? Ошибаетесь. Это не экскурсия по площадке.  В эти 4 часа проходит жеребьевка рабочих мест, тестируется оборудование, изучается дидактический материал, который можно использовать во время испытаний. А еще можно увидеть своих основных соперников - эти студенты тоже до последней минуты не уходят с площадки, а изучают ее.
Во второй половине дня на площадке компетенции «Дошкольное воспитание» желающие могли принять участие в мастер-классах по робототехнике, работе в планетарии и на ИКТ оборудовании.
А вечером наши участники встретились на церемонии открытия VII Открытого Регионального Чемпионата WSR, которое происходила в концертном зале МВДЦ «Сибирь» (смотри фото).  
Пожелаем им удачи в завтрашних испытаниях!