Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ.   

14
11.2019
 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ.
Разместил профиль Жизнь прекрасна!

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября.
В этот день в нашем колледже ежегодно  проходит акция «Один день без курения!». В этом году она прошла 14 ноября 2019 года. Главная ее цель -  привлечение внимания студентов к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению, создание условий для формирования активных действий альтернативных курению.
На первом уроке во всех группах студенты провели информационную пятиминутку, где донесли до аудитории информацию по теме дня, обозначив проблему вреда, наносимого пристрастием к курению. Для формирования активных действий альтернативных курению были проведены активные перемены: танцевальная фитнес – разминка, игровые задания для диагностики функциональных показателей здоровья,  спортивные конкурсы для проявления  своих физических качеств.
Каждый студент, участвуя в мероприятиях, зарабатывал конфеты. Из фантиков группа оформляла коллажи антиникотиновой направленности. По итогам дня лучший коллаж и большее количество фантиков было у 171 группы, которая и заняла 1 место. Дальше места распределились следующим образом: 2 место у 271 группы; 3 место – 111 группы. Отмечена была 211 группа за креативное представление своего коллажа. Спасибо всем студентам за участие!

Мы выражаем благодарность студентам 372, 221 группы  и преподавателям: Корольковой М.М., Кубрак Г.М. за организацию и проведение насыщенного дня.
Надеемся, что этот день способствовал формированию активной жизненной позиции в сохранении собственного здоровья и здоровья окружающих у всех участников.