Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Лето - прекрасная пора!   

30
08.2019
 
Лето - прекрасная пора!
Разместил профиль Kilina

Конференция по итогам летней практики, в которой приняли участие 46 обучающихся на специальности «Преподавание в начальных классах» и 34 обучающихся на специальности «Физическая культура», состоялась 31 августа 2019г. Практика проходила в загородных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Минусинского района: «Огонек», «Заполярный», «Солнечный-1», «Созвездия», и лагере «Салют», расположенном на территории Ермаковского района. В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы организации досуга детей в летних оздоровительных лагерях. Участники делились своими достижениями и результатами в отношении форм организации детской досуговой деятельности и творческих мероприятий,  приёмов разрешения конфликтных ситуаций, ведения документации, взаимодействия с сотрудниками лагерной смены и т.д.  
Многие обучающиеся считают, что летняя практика способствовала получению опыта работы с детьми разных возрастных категорий, с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с «трудными подростками». В характеристиках руководители детских оздоровительных лагерей отмечают у большинства студентов устойчивую мотивацию к данному виду практики, активность, творческое отношение к делу, любовь к детям, ответственность и стремление к совершенствованию педагогического мастерства.
Студенты выразили благодарность преподавателям колледжа, педагогическим коллективам и  директорам детских оздоровительных лагерей, всем, кто создавал условия и помогал нашим студентам быть успешными, креативными, поверить в себя и свою будущую профессию.
Наполеон Хилл, американский журналист и писатель, которого называют «психологом успеха», сказал: «Мастерство приходит только с практикой и не может появиться лишь в ходе чтения инструкций».
Желаем вчерашним вожатым идти к намеченной цели и в новом учебном году совершенствовать в ходе других видов практики свое педагогическое мастерство!