Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    «К летней практике готовы!»   

28
05.2019
 
«К летней практике готовы!»
Разместил профиль Kilina

Завершилась учебная практика «Подготовка к работе с детьми в детских оздоровительных лагерях в летний период». Для организации и проведения  практических занятий в период учебной практики  обучающиеся 211, 212 и 221 групп были распределены по отрядам. Содержание большинства отрядных дел посвящено театральной тематике, ведь 2019г. провозглашен годом театра.
Опытные преподаватели организовывали с участием обучающихся мероприятия лагерной смены (организационные утренние сборы, зарядку, кругосветное путешествие, интеллектуальные игры, отрядные огоньки и пр.). На лекциях, практикумах, консультациях у обучающихся была возможность повысить уровень общих и профессиональных компетенций по вопросам  организации работы вожатого в отряде по профилактике вредных привычек, по разрешению конфликтных ситуаций, оформления отрядных уголков, «забора пожеланий» и т.д. Студенты самостоятельно готовили в отрядах и демонстрировали фрагменты праздников, шоу, квестов, которые будут организовывать в летнем лагере.
Желаем на производственной практике «Летняя практика в детских оздоровительных лагерях» всем обучающимся удач и оптимизма!!!
Благодарим преподавателей, которые участвовали в практике, за профессионализм, требовательность и творчество.
Отдел практики.