Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Я говорю с тобой стихами...   

24
03.2019
 
Я говорю с тобой стихами...
Разместил профиль snowtown

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
Волшебная сила поэтического слова оказала влияние на многих студентов нашего колледжа. Мы видели молодых людей возле стенда «Великие поэты России», которые с нескрываемым интересом читали малоизвестные факты из биографий художников слова.
Было очень приятно видеть, что каждый день новые любимые стихотворения появлялись на плакате. Спасибо тем студентам, кто объединил поэтов всего мира и дал им право и возможность заявить о себе на этом маленьком плакате!
Совершенно другой мир увидели почитатели стихотворной формы во время получасового марафона чувств и эмоций, которые передавали молодые российские актёры, читающие стихи поэтов России.
Выражаем благодарность студентам, работающим на радио колледжа за оказанную помощь в проведении конкурса «Назови автора стихотворения». Каждый день они предлагали нам насладиться стихотворением, увлекающим за собой… Жаль, что подвести итоги конкурса не получилось, так как ни одна группа не смогла назвать авторов прозвучавших стихотворений.
Уважаемые студенты, читайте стихи, ведь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке, могут тронуть до слез, жизнь будет скучна!
Организаторы недели поэзии – студенты 371 и 372 групп.