Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    ХV Всероссийские с международным участием научные чтения молодых исследователей, посвященные памяти В.И. Даля   

24
11.2018
 
ХV Всероссийские с международным участием научные чтения молодых исследователей, посвященные памяти В.И. Даля
Разместил профиль подполковник

22 и 23 ноября 2018 года в Канском педагогическом колледже проходили научные чтения, посвященные памяти В.И. Даля. В этом году они проходили в 15 раз. Вступлением к торжественному открытию стал музыкально-театрализованный пролог при участии студенческой театральной студии «Катарсис» и вокальной группы «Мелодия». Сюрпризом стало появление на сцене бронзовой фигуры Даля, которая затем бродила по всему колледжу в течение дня и с удовольствием со всеми фотографировалась. В этом году в работе чтений принимали участие представители образовательных учреждений из более чем 50 регионов страны, а также иностранные студенты из 7 государств.  В этих чтениях принимали участие студенты нашего колледжа: Демин Константин, Кемкин Вадим (специальность «Физическая культура»), Престель Светлана (специальность «Дошкольное образование»), Штейн Алексей (специальность «Преподавание в начальных классах»). Экспертами научных секций и ведущими академических гостиных являются лучшие преподаватели краевых вузов. В программе чтений работали академические гостиные и творческие мастерские по специальной программе для иностранных гостей. В рамках свободного образовательного пространства « Открытая дверь» участники чтений смогли посетить мастер-классы по различным направлениям.
По результатам чтений Престель С. А. награждена дипломом 1 степени в секции    «Методология и практика современного дошкольного образования», Штейн А. Н.- дипломом 2 степени в секции « Методология и практика образования в современной начальной школе», Демин К. Э. – дипломом  в номинации « за творческий подход автора к раскрытию темы исследования» в  секции «Методика и практика современного физического воспитания».