Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    15 ноября – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ.   

16
11.2018
 
15 ноября – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ.
Разместил профиль Жизнь прекрасна!

Международный день отказа от курения ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2018 году он приходится на 15 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.
В этот день в колледже прошла акция «Один день без курения!». На первом уроке во всех группах студенты провели информационную пятиминутку, где донесли до аудитории информацию по теме дня, обозначив проблему вреда, наносимого пристрастием к курению. Для формирования активных действий альтернативных курению были проведены активные перемены:
- танцевальная переменка «Аэробика вот это да, а куренье ерунда!»;
- игровые задания для диагностики функциональных показателей здоровья «Разговорам ты не верь, свое здоровье ты проверь!»;
- спортивные конкурсы для проявления  своих физических качеств «Сигарет я не найду, лучше поиграть пойду!»;
- советы психолога «Есть желание бросить курить?».
А так же студенты Минусинского сельскохозяйственного колледжа  провели с нашими студентами акцию «Поменяй сигаретку на конфетку!»
Каждый студент, участвуя в мероприятиях, зарабатывал конфеты. Из фантиков группа оформляла коллаж антиникотиновой направленности. По итогам дня лучший коллаж и большее количество фантиков было у 171 группы, которая и заняла 1 место. Дальше места распределились следующим образом: 2 место у 121 группы; 3 - 4 место – 271 и 172 группы. Спасибо всем студентам за участие.
Мы выражаем благодарность студентам 22, 271 группы  и преподавателям: Корольковой М.М., Белой Т.С., Кубрак Г.М. за организацию и проведение насыщенного дня. Надеемся, что этот день способствовал формированию активной жизненной позиции в сохранении собственного здоровья и здоровья окружающих у всех участников.