Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа интеллектуального роста, реализующая дополнительную образовательную программу круглогодичной школы интеллектуального роста «Мы - изменим мир будущего».   

7
10.2018
 
Интенсивная школа интеллектуального роста, реализующая дополнительную образовательную программу круглогодичной школы интеллектуального роста «Мы - изменим мир будущего».
Разместил профиль pahomov

   Вот и подошла к своему логическому завершению работа интенсивной школы интеллектуального роста по направлению «Общественно-научное» (инженерно – технологическое, естественно – научное и физико – математическое направления).

    Был  реализован 3 модуль дополнительной программы «Мы  изменим мир будущего».

    Ребята за эти пять дней с головой погрузились в интересный мир математики, информатики, биологии и химии.  

  Благодаря преподавателям, они теперь смогут решать биквадратные уравнения, узнали о биноме Ньютона, о принципе Диричле, построили множество графиков, рассмотрели арифметическую и геометрическую прогрессию. А умение решать олимпиадные задания очень пригодится и в школьной жизни.

    Несмотря на интенсивность и насыщенность занятий, впечатления ребят  от работы школы самые восторженные, обсуждения дня и разговоры о решении тех и иных задач зачастую перетекали на вечер.

    Так уж совпало, что последний день занятий пришелся на 05 октября, День учителя! В адрес педагогов звучали слова поздравлений и благодарности за благородный и подчас нелегкий труд!

 … Всегда учитель был, и будет главным,

 Так скажем, вдохновителям детей,

 Ведущим за руку к вершинам славных

 Наук! Да здравствует же ДЕНЬ УЧИТЕЛЕЙ!

    Эти строки написаны Иваном Дмитриевичем Попковым, учителем физики, астрономии, МБОУ «Каратузской СОШ», сопровождающим своих учеников.

    По окончанию работы 3 модуля вручены сертификаты и дипломы, награждены самые активные и достойные участники.

 
Рейтинг участников интенсивной школы