Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Выпускники Минусинского педколледжа признаны лучшими инструкторами в регионе   

24
04.2018
 
Выпускники Минусинского педколледжа признаны лучшими инструкторами в регионе
Разместил профиль sergeeva

В эти дни в Красноярске проходит межрегиональный форум по адаптивной физической культуре и спорту "Вектор+". В рамках масштабного мероприятия ведутся дискуссии, смотр-конкурс профессионального мастерства и спортивные соревнования.

Открылся форум 23 апреля круглым столом по вопросам вовлечения в систему занятий адаптивной физической культурой детей и подростков с расстройствами аутистического спектра "Движение в спорт".

А накануне состоялся финальный этап смотра-конкурса профессионального мастерства "Лучший инструктор по адаптивной физической культуре Красноярского края". Свои программы тренировок и занятий представили инструкторы по адаптивной физической культуре муниципальных образований региона.

В итоге лучшими были признаны педагоги из Каратузского, Шушенского и Лесосибирска: Алексей Овчинников, Ольга Южалина и Владимир Матвеев. Они заняли первое, второе и третье места соответственно.

Примечательно, что обладатели "золота" и "серебра" являются выпускниками Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина. Журналистам студии "Взгляд-М", ведущим фотообзор форума, они сообщили, что именно это учреждение дало им отличную базу для старта в мир педагогики