Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Семинар-тренинг для педагогов ОУ "Психолого-педагогические основы работы с одаренными детьми и подростками"   

15
03.2018
 
Семинар-тренинг для педагогов ОУ "Психолого-педагогические основы работы с одаренными детьми и подростками"
Разместил профиль Психологиня

 15 марта 2018 года на базе «Минусинский педагогический колледж им. А.С. Пушкина» был организован и проведен семинар-практикум «Психолого-педагогические основы работы с одаренными детьми и подростками », участниками которого стали педагоги образовательных учреждений юга Красноярского края. На семинаре-практикуме были рассмотрены вопросы, связанными с личностными особенностями одаренных детей и подростков, проблема профессиональной и личной подготовки педагогов для работы с данной категорией детей. Выполнение упражнений предоставили возможность участникам обсудить широкий круг проблем, касающихся взаимоотношений с одаренным ребенком и подростком и способы организации учебной деятельности с учетом психолого-педагогически особенностей детей данной категории.

Тренинг прошел в атмосфере непринужденного общения,  по окончанию участники отметили, что произошло осознание собственных ошибочных установок в отношении одаренных учащихся, продемонстрировали серьезный настрой и желание работать над собой, как в личном, так и профессиональном плане.