Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Семинар-тренинг для педагогов-психологов «Развитие педагогической Наблюдательности в целях профилактики и коррекции деструктивных форм поведения детей и подростков»   

1
02.2018
 
Семинар-тренинг для педагогов-психологов «Развитие педагогической Наблюдательности в целях профилактики и коррекции деструктивных форм поведения детей и подростков»
Разместил профиль Психологиня

 1 февраля 2018 года на базе «Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина» был организован семинар-тренинг «Развитие педагогической наблюдательности в целях профилактики и коррекции деструктивных форм поведения детей и подростков», участниками которого стали 20 педагогов-психологов. Задачами тренинга стало развитие восприимчивости к действиям и поведению детей и подростков; диагностических умений в сфере межличностного общения; наблюдательности как профессионального качества специалиста. В рамках семинара-тренинга были представлены: модель деятельности педагога-психолога в задачах профилактики суицидального поведения детей и подростков; методы получения данных о рисках развития суицидального поведения школьников; техники развития педагогической наблюдательности. Практическая часть содержала упражнения направленные на развитие перцептивного и эмпатийного компонентов педагогической наблюдательности, отработке отдельных элементов наблюдения. Участники отметили практическую направленность семинара-тренинга.