Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Учитель, которого ждут!»   

16
01.2018
 
Торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Учитель, которого ждут!»
Разместил профиль Anyuta

17 января 2018 года в педагогическом колледже прошло торжественное открытие конкурса «Учитель, которого ждут!» и представление первого конкурсного задания: Самопрезентация «Без настоящего учителя нет будущего».
Вступлением послужило проникновенное стихотворение об учителе. Почетным гостем первого дня испытаний стала заместитель главы администрации города Минусинска по социальным вопросам Светлана Андреевна Завгородняя, которая высказала слова благодарности педагогическому колледжу за подготовку специалистов высокого уровня. Галина Петровна Братилова выразила  уверенность в том, что конкурсанты ответственно и креативно подошли к выполнению заданий.
Конкурсное задание № 1: Самопрезентация «Без настоящего учителя нет будущего».
Каждому участнику нужно было убедить жюри, что именно он современный педагог новой формации, отвечающий вызовам времени.  
Первой представляла выполненное задание Стукалова Татьяна. Участница говорила о том, каким должен быть настоящий учитель, и сможет ли она им стать. Студентка рассказала о своих умениях, талантах, практических навыках и сложила всё это в свою импровизированную «копилку».
Следующей выпал жребий выступать Баевой Екатерине. Участница размышляла на тему: «Кто я?» и представила жюри об этом видеоролик.
Затем вышла на сцену Дмитриева Ксения. Самопрезентация прошла в форме интервью, где Ксения предстала в роли участницы телешоу, рассказав о выборе профессии, своей семье и перспективах.
Ваганова Татьяна  продемонстрировала фильм, в котором указала на сложности выбора профессии и то, почему всё-таки её выбор пал на педагогическую деятельность.
Продолжил первое конкурсное задание Гаврилов Антон. В своем выступлении он рассматривал модель идеального учителя и сравнивал с «сегодняшним» собой. В конце самопрезентации он сделал вывод, к чему ему ещё необходимо стремиться.
Завершила первый этап конкурса Яковлева Кристина. В форме мультимедийной презентации она рассказала о своих умениях, навыках, желании делиться приобретенным опытом и о мечтах.
Мы уверены, что каждый участник достоин победы, но пусть победит сильнейший! Удачи на следующем этапе!
Никулина Ирина
Лаврентьева Кристина, 171 группа