Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа интеллектуального роста по инженерно–техническому направлению «Программа инженерия» «Фабрика программирования: «Ассоциация Общий Деловой Интерес»   

26
11.2017
 
Интенсивная школа интеллектуального роста по инженерно–техническому направлению «Программа инженерия» «Фабрика программирования: «Ассоциация Общий Деловой Интерес»
Разместил профиль JoKeR

    С 21 ноября по 25 ноября 2017 года гостеприимно распахнула свои двери  круглогодичная интенсивная школа интеллектуального роста  по  инженерно–техническому направлению «Программа инженерия»  «Фабрика программирования: «Ассоциация Общий Деловой Интерес»  (Межрайонный ресурсный центр по работе с одаренными детьми) на базе  Минусинского педагогического колледже им. А.С. Пушкина. 

    Курс интенсивной школы был направлен на углубление знаний учащихся 8-10 классов по программированию и включал материалы, не получившие свое отражение в учебных программах предметов общего образования.

    Руководитель школы   -  Конторин Владимир Александрович – директор АНО ЦНО «Эдиком», председатель Ассоциации  «ОДИ (НАДО)» вместе с командой единомышленников:

Руденко Ярославом Алексеевичем – студентом Новосибирского Института рекламы, связи с общественностью и медиокоммуникаций,

Спириным Александром Владимировичем – учителем информатики Красноярской СОШ № 532 и 514;

Томиловым Иваном Андреевичем – главой отдела разработки Statsus  Holdings  Pte Lfd Singapore,

Шестаковой Наталией Сергеевной – студенткой факультета, графический дизайн Уральский Государственный Архитектурно – художественный университет, г. Екатеринбург, провели вместе с ребятами, целую неделю, насыщенную новыми знаниями и опытом.

     Ребята были разбиты на команды (фирмы), где каждый сотрудник фирмы выполнял определенный объем работы. Были менеджеры, проектировщики, дизайнеры, рекламщики. От работы каждого сотрудника фирмы зависел общий результат проекта.

     Вот несколько отзывов  о проведении и организации интенсивной школы.

«Проведение интенсивной школы  в нашем городе  это замечательная идея. А ее реализация вызывает восхищение. Большое спасибо организаторам за эту возможность, как для детей, так и для педагогов – кураторов».

                      Рословцева Наталья Николаевна, г. Минусинск

«Для учащихся была предоставлена возможность проявить себя в разных областях, познакомиться с новыми программами и формами работы. Каждый участник попробовал свои силы в разных направлениях при реализации проектов, учился работать в команде, расширяя круг единомышленников».

     Лалетина  Татьяна Владимировна,  Новоселовский район

«Каждый участник моей дружной команды был очень рад побывать здесь. Для каждого из нас это огромный опыт. Несмотря даже на то, что были сложности работы в программах. Ведь для некоторых увлечение программированием, в дальнейшем, возможно, перерастет в профессиональную деятельность».  

                                               Никитина Полина, г. Минусинск

«Большое спасибо за все мероприятия как обучающие, так и развлекательные, за радушный прием, за удобное и комфортное размещение в гостинице, организацию вкусных завтраков, обедов и ужинов – директора МПК  Братилову Г.П.;  руководителя Минусинского МРЦ по работе с одаренными детьми - Логинову М.В.

 Так же выразить слова благодарности за самоотверженную работу Александру Владимировичу за содержательные лекции по технологии экстремального программирования и практическую работу в данном направлении».

                         Сагдеев Равиль Камилевич, с. Краснотуранск

«Мне понравился формат полного погружения (занятия проходили с утра до позднего вечера). Я считаю, что данная работа была полезна для ребят здесь находящихся, так как я знаю, что многие действительно хотят продвинуться в сфере  программирования и связать с этим свою жизнь».

                                                  Кузнецов Роман, г. Минусинск

     В последний день интенсивной школы состоялась презентация всех проектов, где участникам фирм пришлось показать все свои таланты, умения и полученные знания, что они с честью продемонстрировали.

    По итогам защиты были названы участники, показавшие значимые результаты в ходе освоения программы (лидеры).

Рейтинг участников интенсивной школы

1      Лопатина Дарья Леонидовна,      г. Минусинск

2      Ани Данил Юрьевич,                    г. Минусинск

3      Лалетина Ирина Витальевна,        г. Минусинск

4      Корнилов Илья Андреевич,           Шушенский район

5      Никитина Полина Вячеславовна,  г. Минусинск

6      Зонов Константин Сергеевич,      г. Минусинск

7      Завгородний Никита  Артемович, г. Минусинск

8      Лиштван  Арсений Петрович,       Каратузский район

9      Салеева Мария Вячеславовна,       г. Минусинск

10    Куприянов Александр,                   г. Минусинск

 

Поздравляем победителей! Желаем настойчивости в обучении и достижения самых заветных высот!