Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа интеллектуального роста по естественнонаучному направлению по программе «Человек и его здоровье глазами современной медицины и медицинской специальности».   

13
10.2017
 
Интенсивная школа интеллектуального роста по естественнонаучному направлению по программе «Человек и его здоровье глазами современной медицины и медицинской специальности».
Разместил профиль terskayae

     Вот и подошла к своему логическому завершению работа круглогодичной интенсивной школы интеллектуального роста по естественнонаучному направлению по программе «Человек и его здоровье глазами современной медицины и медицинской специальности».

    Ребята за эти пять дней с головой погрузились в интересный мир микробиологии, физиологии и анатомии человека.   

     Благодаря преподавателям, Пац Ю.С.,  Лобовой Т.И., Веселовой О.Ф., Прокофьеву Ю.В. они теперь смогут определить группу крови, измерить жизненную емкость легких человека и даже отличать грамположительные бактерии от грамотрицательных. А умение решать олимпиадные задачи очень пригодится и в школьной жизни.

    Насыщенная теоретическая работа и активная практическая деятельность на занятиях была бы невозможна, если бы  со стороны Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми и администрации Минусинского педагогического колледжа им. А.С. Пушкина не были предоставлены комфортные условия работы в аудиториях, четкая организация по размещению, питанию, сопровождению участников интенсивной школы. За что им огромное спасибо.

  Несмотря на интенсивность и насыщенность занятий, впечатления ребят  от работы школы самые восторженные, обсуждения дня и разговоры о медицине зачастую перетекали на вечер.

 По окончанию работы школы вручены сертификаты и дипломы, награждены самые активные и достойные участники.

Рейтинг участников интенсивной школы

ФИО лидера

Город, район

1

Галимов Максим Олегович

Краснотуранский район

2

Емельянов Никита Владимирович

Шушенский район

3

Кобыжаков Григорий Дмитриевич

г. Минусинск

4

Попова Дарья Евгеньевна

г. Минусинск

5

Каныгина Полина  Алексеевна

г. Минусинск

6

Шлегель Дарина Евгеньевна

г. Минусинск

7

Хазов Артем Павлович

Шушенский район

8

Коваленко Ярослав Борисовна

г. Минусинск

9

Пенкина Елизавета Владимировна

Новоселовский  район

10

Литвякова Алина Андреевна

Шушенский район

 

   Одной из приятных новостей для всех участников интенсивной школы стало зачисление Галимова Максима (Краснотуранский район) в ГАОУ  Школа космонавтики без экзаменов.