Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    WS компетенция "Преподаватель младших классов" (День 2)   

3
10.2017
 
WS компетенция "Преподаватель младших классов" (День 2)
Разместил профиль lekanceva

Второй день Отборочного чемпионата WS начался так же атмосферно и …..
С самого утра работа закипела: жеребьевка – выполнение – представление.
Первое задание дня для наших конкурсантов было одним из нелегких – необходимо было разработать фрагмент внеурочного занятия с элементами робототехники. Несмотря на сложность задания, участницы проявили свою креативность и находчивость и справились с этим заданием, представив свои фрагменты для студентов 211 группы. Каждый конкурсант смог показать на своем фрагменте восстановление работы робота, и, кстати, у каждого из них роботы были разные: белый тигр, который не мог встать, птица со сломанным крылом, китайский аллигатор с больным зубом…
Далее участницы столкнулись с не менее сложным заданием, им необходимо было подготовить и провести фрагмент урока – этапа открытия нового знания по предмету окружающий мир по очень интересной и увлекательной теме «Отчего на Земле сменяются день и ночь, и времена года» для учащихся 4 класса. За короткий промежуток времени конкурсанты смогли подготовить свои фрагменты и достойно их представить. У каждой участницы был свой подход к ученикам, роль которых на себя приняли студенты 212 группы, и свои фишки в проведении фрагмента урока.
В течение дня конкурсантки показали себя совершенно с разных сторон. Сложно выбрать лучшего, все достойны представлять наш колледж на краевом этапе! Желаем успехов!

Вахрушева Ксения и Орлова Татьяна (211 группа)