Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    WS компетенция "Преподаватель младших классов" (День 1)   

2
10.2017
 
WS компетенция "Преподаватель младших классов" (День 1)
Разместил профиль lekanceva

Первый день Отборочного чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» по компетенции «Преподаватель младших классов» начался с торжественного открытия, которое прошло в дружественной и уютной атмосфере. Главным экспертом Леканцевой Анной Алексеевной  были представлены пять конкурсантов от специальности «Преподавание в начальных классах».
Первым заданием Отборочного чемпионата  являлось представление  устного эссе на тему «Призвание, как смысл существования». Время на подготовку  всего 1 час 20 минут. Участницы все это время усердно готовились и наконец, представили свои мысли. Эссе получились очень интересные и трогательные, нам, как студентам второго курса было над чем задуматься после их слов….
Второе испытание – решение ситуативной педагогической задачи. Все участницы также хорошо и вовремя справились с заданием, каждый нашел выход для себя, предложил различные варианты, формы решения, и показал себя с нестандартной стороны. Данное испытание показало, что наши третьекурсники могут найти решение любой проблемы.

Вахрушева Ксения и Орлова Татьяна (211 группа)