Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Неделя специальности «Дошкольное образование» - день первый   

24
09.2017
 
Неделя специальности «Дошкольное образование» - день первый
Разместил профиль Anyuta

25 сентября 2017 года в Минусинском педагогическом колледже стартовала неделя специальности «Дошкольное образование» под девизом: «Ладони ребенка в руки возьмем, и сердце свое для него распахнем!».
Началом праздничной недели стал ДЕНЬ ИГРЫ.
В течение всего дня студенты отделения «Дошкольное образование» принимали участие в разного рода мероприятиях: выставке-конкурсе Говорящая стена «Мысли о моей будущей профессии…» под руководством Залевской А.Г. и Вольхиной Н.В., совместно с Соколовой Н.В. постигали
тонкости организации игровой деятельности, участвовали в экспресс-диагностике и мотивационной игре, подготовленной Юрьевой О.Н. и студентами 371 гр.
Студенты первого курса получили интереснейший опыт, поучаствовав в мастерских  «Держим спину прямо» под руководством Кауфманн Т.Н. и 271 группы.
Помимо преподавателей колледжа и студентов отделения «Дошкольное образование», первый день недели специальности посетили педагоги МДОБУ «Детского сада № 29 «Серебряное копытце» Никонова Ольга Ивановна и МДОБУ «Детского сада №17 «Жемчужинка» Курагина Ольга Петровна и Шватченко Алена Леонидовна, продемонстрировавшие опыт работы с технологией запуска проекта по теме недели, а также особенности  изготовления дидактического пособия «Лента времени» и создания лэпбука по теме «Осень».
Завершением первого дня недели специальности стал открытый классный час для первокурсников по теме: «Воспитатель,  какой он?» под руководством Черкашиной Е.Н. и 372 группы.  По мотивам русской народной сказки «Колобок» и на примере героев произведения студенты рассмотрели профессиональные качества  воспитателя детского сада.
Спасибо организаторам и участникам мероприятий!