Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Итоги Ярмарки вакансий   

16
05.2017
 
Итоги Ярмарки вакансий
Разместил профиль Инга Викторовна

11 мая 201 7 г в Минусинском педагогическом колледже проходила Ярмарка вакансий для выпускников, организованная совместно с КГКУ «ЦЗН г. Минусинска». Участники ярмарки получили информацию о ситуации на рынке труда, об  услугах службы занятости населения, о возможностях самостоятельного поиска работы (или работников), посредством сайта колледжа и информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» и интерактивного портала агенства труда и занятости населения. Так же студентам представилась возможность прямого общения с работодателями по вопросам трудоустройства.
В рамках мероприятия состоялся круглый стол на тему «Содержательное наполнение образовательных программ подготовки специалистов среднего звена», в котором приняли участие 30 работодателей г. Минусинска и Минусинского района. Представители административного состава колледжа и работодатели  провели конструктивный диалог о готовности выпускника колледжа войти в профессию по видам деятельности, указанным в ФГОС СПО. В процессе общения были  выявлены дефициты в подготовке молодых специалистов, оформлены рекомендации и предложения колледжу.
Выражаем огромную благодарность всем работодателям, заинтересованным в трудоустройстве и качестве подготовки молодых учителей. А так же Н.Н. Пучковой, руководителю КГКУ «ЦЗН г. Минусинска» и специалисту центра Лунеговой Л.Л. за взаимодействие в организации мероприятия.
Итоги трудоустройства будут подведены в сентябре 2017 г.