Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Итоги Дня открытых дверей   

11
04.2017
 
Итоги Дня открытых дверей
Разместил профиль Инга Викторовна

08 апреля в колледже  прошёл День открытых дверей. 115 школьников из школ г. Минусинска, Минусинского, Идринского, Ермаковского, Шушенского районов, а так же Республики Хакасия приняли участие в работе различных  интерактивных площадок в рамках мероприятия.
Студенты, обучающиеся по дополнительной образовательной программе «Тренинг коммуникативной компетенции», под руководством Ястребовой И.А., организовали для ребят игровую программу «Добро пожаловать в колледж!», которая позволила им пообщаться со студентами и окунуться в доброжелательную атмосферу колледжа.
На торжественном открытии школьники и их родители познакомились со специальностями колледжа, условиями приема в 2017 году. Учащиеся педагогического класса колледжа «Образовательный вектор» представили зрителям свою визитку, с кратким экскурсом в историю образования.  
Профессиональные пробы в кабинетах технических средств обучения начальных классов и дошкольного образования, организованные заведующей специальностью «Дошкольное образование» Авдеевой Л.В. и студентками 211 группы специальности «Преподавание в начальных классах» Нестеровой К. и Сапрыгиной Т., под руководством Леканцевой А.А., предоставили  ребятам возможность познакомиться  и поработать с  современным учебным и игровым оборудованием, новейшими техническими средствами обучения.    
       Абитуриенты, планирующие поступать на специальность «Физическая культура», успешно прошли вступительные испытания по общефизической подготовке. Преподаватели специальности Белая Т.С., Стукалов С.Н. и заведующий специальностью Симоненко С.В., – отметили хорошую физическую форму и спортивную подготовку ребят.
Педагоги колледжа (Стукалов С.Н., Солдатова Н.Ф., Цицорина Л.Н., Королькова М.М., Карнаухова А.И., Гаврилова Е.А., Димакова Н.Л., Ястребова И.А.) и студенты организовали работу интерактивных площадок и познакомили гостей с работой дополнительных профессиональных образовательных программ, реализующихся в колледже.  Ребята почувствовали на себе различные техники массажа, проверили свои педагогические способности, собственными  руками сделали цветы из шаров и бумаги, расширили опыт по применению обведенных на бумаге ладошек, узнали секреты педагогики здоровья.  
Обучающиеся педагогического класса «Образовательный вектор» и студенты колледжа приняли участие в проектном занятии «Этапы исследования», проведенном учителем информатики и физики МОБУ СОШ №9, руководителем модуля городского проекта «Горизонты познания» Мешалкиной Е.В. в процессе которого провели мини-исследования по актуальным для них темам.
В целом День открытых дверей прошел очень динамично, организованно и продуктивно. Благодарим преподавателей и студентов, участвовавших в организации мероприятия!
Фото можно посмотреть здесь.