Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Интенсивная школа по естественнонаучному направлению   

18
10.2016
 
Интенсивная школа по естественнонаучному направлению
Разместил профиль Психологиня

 С 17 по 21 октября на базе Межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми в Минусинском педагогическом колледже им. А.С. Пушкина, торжественно открылась и начала работу круглогодичная школа интеллектуального роста естественнонаучного направления по программе «Мир биофизики». Курс разработан коллективом преподавателей кафедры биофизики Сибирского федерального университета и сотрудниками Института биофизики СОРАН, направлен на углубление знаний учащихся 8-10 классов по междисциплинарным естественнонаучным направлениям и включает материалы, не получившие свое отражение в учебных программах предметов общего образования. 

Целью образовательной программы "Мир биофизики" является знакомство школьников с современными физическими подходами в исследовании живых организмов, сформировать интерес, а значит и мотивацию для изучения дисциплин естественнонаучного профиля.

В рамках курса учащиеся получат возможность прослушать лекции лучших преподавателей и профессоров СФУ, получить консультации у аспирантов, напрямую занимающихся научной деятельностью. Познакомятся с современными научными представлениями в области биофизики и других предметов естественнонаучного цикла, приобретут навыки научно-исследовательской и проектной работы в освоении биофизической картины мира, опыт продуктивной творческой деятельности при проведении лабораторных исследований на базе современных цифровых лабораторий с использованием современных образовательных и информационных технологий.