Минусинский педагогический колледж имени А.С. Пушкина
 
Логин
 
Пароль
 
 
 
 

Новости

 Поиск

  Все новости    Совет директоров педагогических колледжей Красноярского края в Канске   

29
09.2009
 
Совет директоров педагогических колледжей Красноярского края в Канске
Разместил профиль Лектор

25 сентября 2009г. в Канском педагогическом колледже состоялся Совет директоров педагогических колледжей Красноярского края по теме: «Актуальные проблемы подготовки педагогических кадров в контексте президентской инициативы «Наша новая школа».

В работе Совета директоров активное участие приняли директора и заместители директоров всех педагогических колледжей края, методист кафедры дошкольного и начального образования ККИПК и ППРО Шавела О.И., первый проректор КГПУ имени В.П. Астафьева Шипицына Е.Н.,  проректор по работе с ОУ  Бутаков С.В., заместитель начальника отдела инноваций, проектов и программ развития Вахтель Л.И.

 Совет директоров обсудил задачи и определил стратегические и оперативные действия каждого учреждения по обеспечению потребностей регионального рынка труда в современном учителе. Совет принял решение о включении в реализацию краевого проекта по обеспечению процесса введения ФГОС в начальную школу. На Совете произошло формирование «банка» данных   о возможностях повышении квалификации преподавателей колледжей. Была одобрена схема работы по созданию совмещенных учебных планов СПО и КГПУ имени В.П.Астафьева и участие колледжей в проекте по реализации программ бакалавриата.  А также  принято письмо-обращение в Министерство образования РФ по корректировке перечня вступительных дисциплин в системе СПО.

Канский педагогический колледж представил интересный и полезный опыт по созданию условий для формирования ИКТ – компетентностей студентов и преподавателей колледжа.

На совете были обсуждены план и регламент проведения краевого конкурса «Учитель, которого ждут».

Материалы Совета находятся здесь>>